Главная угроза. 28 февраля. 

Выступая в сенатской комиссии
Выступая в сенатской комиссии. 

Выступая в сенатской комиссии по законодательству, министр внутренних дел Жеральд Дарманен (Gérald Darmanin), говоря об «иностранном вмешательстве», заявил, что главная угроза — это российская угроза. Министр заявил, что Россия сегодня — главный враг Франции в информационной войне и агрессии на  территории страны.  Источник.

Премьер-министр Габриэль Атталь (Gabriel Attal) сказал, что он хочет продолжить изменения законодательства страхования от безработицы. В первую очередь это коснется сроков получения пособия по безработице. Хотя совсем недавно продолжительность получения пособия было сокращено с 24 до 18 месяцев. Так же глава правительства желает ввести уменьшение суммы пособия в зависимости от срока пребывания на учете в центрах занятости. Профсоюзы уже отреагировали на это заявление. Они обеспокоены действиями правительства и обещают бороться за права трудящихся. Источник.

Вчера во Францию с официальным визитом прибыл эмир Катара Тамим ибн Хамад Аль Тани (Tamim ben Hamad Al-Thani). Это первый за последние 15 лет эмира Катара во Францию. В ходе визита будут обсуждаться вопросы прекращение огня в секторе Газа, освобождение заложников и создание независимого Палестинского государства. Так же главы государств обсудят двух стороннее сотрудничество. По словам президента Макрона, Катар может инвестировать в экономику Франции 10 миллиардов евро до 2030 года. Источник.

Президент Макрон откроет в четверг Олимпийскую деревню в Сена-Сен-Дени (Seine-Saint-Denis). Источник.

Завтра депутаты Европейского парламента проголосуют за отмену бессрочного действия водительских удостоверений. В настоящее время во Франции используются удостоверения старого и нового образца. Водительское удостоверение старого образца не имеет срока действия. Новые документы предусматривают обновление через 15 лет. Если евродепутаты проголосуют за изменения для всех станет обязательным менять удостоверения и при необходимости проходить медицинскую комиссию. Для легковых автомобилей и мотоциклов срок установлен в 15 лет. А для автобусов и грузовых автомобилей каждые 5 лет. Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: