Тоже начали. 17 марта. 

Крайне левый политик
Крайне левый политик. 

Крайне левый политик Жан-Люк Меланшон (Jean-Luc Mélenchon) принял участие в митинге партии Непокоренная Франция. Митинг прошел в Сена-Сен-Дени (Seine-Saint-Denis). Это мероприятие ознаменовало начало предвыборной кампании Непокоренной Франции в Европейский парламент. Перед 3 000 сторонников Жан-Люк Меланшон заявил, что выборы 2024 года это репетиция перед выборами президента в 2027 году. Источник.

На этом же собрании, первый номер в списке на выборах Европейского парламента от Непокоренной Франции, Манон Обри (Manon Aubry) заявила, что она против отправки французских войск в Украину. Источник.

Активисты экологических организаций и левых политических партий провели манифестацию в департаменте Восточные Пиренеи (Pyrénées-Orientales). Они вышли к озеру Вильнёв-де-ла-Рао (Villeneuve-de-la-Raho) возле которого началось строительство комплекса для отдыха с полем для гольфа. Комплекс займет приблизительно 30 гектаров. В манифестации приняли участие, по данным полиции 1 500 человек. Организаторы утверждают, что собрали 4 500 участников. Источник.

Мэр Парижа Анн Идальго (Anne Hidalgo) провела совещание с владельцами ресторанного бизнеса. По итогам власти столицы приняли решение разрешить работу летних террас ресторанов до полуночи. В настоящее время обслуживать клиентов можно до 22 часов. Разрешение вступит в силу с 1 июля этого года и будет действовать до окончания Олимпийских игр. Источник.

Немецкие и французские летчики сбросили гуманитарный груз в сектор Газа. В общей сложности отправили 4 тонны вещей первой необходимости. Источник.

Всемирная организация здравоохранения предупредила о росте заболеваемости корью в Европе. С начала января, в Лионе, уже зарегистрировали 33 случая этого заболевания. Болеют дети. Корь очень легко передается и поэтому врачи призывают обращать внимание первичные симптомы. Источник.

Непогода накрыла в пятницу 15 марта всю Францию. Но самое примечательное то, что в этот день синоптики зарегистрировали 6 883 удара молнии. И это при том, что в марте 2023 года наблюдатели регистрировали 18 400 молний за весь март. Источник.

Неправительственная организация Alliance Célestes проведет конгресс по встрече инопланетян. Мероприятия откроется в Лимож (Limoges) 18 марта. Организаторы планируют проинформировать участников о возможной дате прибытия гостей из космоса. Местные власти опасаются эксцессов. С другой стороны администрация зала, где пройдет конгресс, заявила, что организация Alliance Célestes не включена в список сектантских. Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: