Террорист или сумасшедший? 9 июня.

Вчера в одном.
Вчера в одном.

Вчера в одном из летних детских лагерей отдыха произошла трагедия. Мужчина с ножом напал на детей. В результате нападения пострадали шестеро детей в возрасте до трех лет. Нападавший задержан полицией. Им оказался мужчина в возрасте 30 лет, прибывший из Сирии. Мотивы нападения неизвестны. Начато расследование. Источник.

Пенсионная реформа. 

Вчера Национальная ассамблея начала обсуждать законопроект, представленный депутатской группой Liot. Данный закон предусматривает отмену уже принятой пенсионной реформы. Дебаты проходили утром, а уже после обеда группа Liot отозвала свое предложение. Вначале журналисты предположили, что это сделано из-за трагедии, происшедшей в четверг утром, когда в результате нападения пострадали дети. Но ближе к вечеру члены группы объяснили, почему отозвали законопроект. По их мнению принимать закон в том виде, в каком его допустили к обсуждению не имеет смысла. Накануне обсуждения председатель Национальной ассамблеи Яэль Браун-Пиве (Yaël Braun-Pivet) исключила из проекта статью об отмене увеличения пенсионного возраста до 64 лет. Левая оппозиция заявила, что будет продолжать борьбу против пенсионной реформы. Источник.

Мнение французов.

Согласно опросу общественного мнения 92% французов считают, что несмотря на усилия оппозиции и профсоюзов пенсионная реформа вступит в силу. Источник.

Летние каникулы.

Большинство французских семей отправляют своих детей в центры летнего отдыха. Особенно в начале каникул. В этом году наблюдается острый дефицит воспитателей в этих лагерях. Каникулы уже не за горами, а 30 000 должностей воспитателей остаются вакантными. Источник.

Безопасность.

В общине Леж—Кап-Ферре (Lège-Cap-Ferret), которая находится возле лесных массивов Жиронды, установили восемь терминалов срочной связи. С их помощью можно оповестить пожарных о возникновении пожара. Так же они могут оповещать населения. Источник.

Столица.

Линия 11 парижского метро получила новые вагоны. До конца июля этого года все поезда на этой линии оснастят новыми вагонами. Они могут вмещать на 25% больше пассажиров, чем старые. Источник.

С 1 января 2024 года стоимость парковки для внедорожников, в Париже, поднимется. Как объясняют власти, это связано с тем, что такие автомобили имеют большие размеры и вес. Источник.

Коронавирус. 

За последние сутки во Франции зарегистрировано 2 603 новых случаев COVID-19. Источник. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: