Обсуждать не будем? 8 июня.

На сегодня были запланированы.
На сегодня были запланированы.

На сегодня были запланированы слушания законопроекта об отмене пенсионной реформы. Но вчера председатель Национальной ассамблеи Яэль Браун-Пиве (Yaël Braun-Pivet) решила не выносить на голосования этот закон. Так что сегодня атмосфера в парламенте может быть довольно напряженной. Возможно законопроект будут обсуждать, но без статьи о пенсионном возрасте. Источник.

Пенсионная реформа.

Несмотря на то, что власти пытаются ввести в действие пенсионной реформы и забыть о ней на уровне парламентариев, депутатская группа Liot продолжает поднимать эту тему. Только сегодня будет понятно судьба законопроекта об отмене пенсионной реформы. Хотя депутаты от группы уже заявили, что если руководство Национальной ассамблеи отменит голосование по их законопроекту, они предложат другое решение. И этим решением предложение будет вопрос о доверии действующему правительству. А во время последнего такого голосования только два голоса предотвратили отставку правительства. Источник.

Протест.

Вчера, в знак протеста против пенсионной реформы, группа электриков отключила электричество в одном из округов столицы. Несколько тысяч клиентов остались без электроэнергии на два часа. Источник.

Наблюдение.

Сенат одобрил положение закона о правосудии, согласно которому разрешается включать дистанционно камеры и микрофоны мобильных телефонов. Левые считают, что это нарушение прав человека и ведет к установлению диктатуры. Источник.

Наличные.

Банк Франции (Banque de France) заявил, что если продавцы будут отказываться от приема наличные для оплаты, на них будут накладывать штраф в размере 150 евро. Это решение принято в связи с тем, что по воскресеньям некоторые продавцы отказывались принимать наличные. Источник.

Специальный представитель.

Президент Макрон назначил своим специальным представителем в Ливане бывшего министра иностранных дел Жан-Ив Ле Дриана (Jean-Yves Le Drian). Источник.

Коронавирус.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 2 762 новых случаев COVID-19. Источник. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: