Вопросы миграции. 21 мая.

Изменить правила миграционной политики.
Изменить правила миграционной политики.

Изменить правила миграционной политики желают руководители Республиканской партии. С таким предложением выступают Эрик Сьотти (Eric Ciotti), Оливье Мерлео (Olivier Marleix) и Брюно Ретайо (Bruno Retailleau). В ближайшее время они внесут на рассмотрение парламента предложения об изменении в законе о миграции. Во-первых, вопросы миграции должны выноситься на общенациональный референдум и граждане страны сами будут решать этот вопрос. В этом случае национальный закон станет приоритетным относительно требований Европейского союза. Согласно второму предложению оказание финансовой и социальной помощи мигрантам нужно поставить под более жесткий контроль. А также упростить процедуру выдворения из страны нежелательных мигрантов. Источник.

Президент.

После саммита G7 президент Макрон посетит Монголию. Это первый официальный визит главы французского государства в Монголию. Источник.

Победа протестующих.

Административный суд Лиля (Lille) вынес решение по жалобе задержанных во время манифестации против пенсионной реформы. Согласно этому решению все данные задержанных должны быть удалены из полицейской базы данных. По мнению суда, регистрация личных данных, в этом случае, нарушает право граждан на неприкосновенность личной жизни. А еще государство выплатит заявителям 3 000 евро. Источник. 

Климат.

Министр экологического преобразования Кристоф Бешю (Christophe Béchu) заявил, что с 23 мая правительство начнет консультации по адаптации страны к глобальным изменениям климата. По прогнозам температура, на территории Франции, поднимется на 4°C к 2100 году. Источник.

Юбилей.

Пилотажная группа Patrouille de France отпраздновала свой 70 летний юбилей. Группа пилотов Patrouille de France участвует в различных торжественных мероприятиях с показательными полетами. Источник.

Культура.

Во Парижской национальной опере (Opéra de Paris) представят новую оперу по произведению Умберто Эко, «Имя розы». Это совместный проект с миланским театром Ла Скала (La Scala). Источник.

Продажи книг, во Франции, возвращаются на уровень до эпидемии коронавируса. С другой стороны французы стали больше отдавать предпочтение книгам, продающимся на вторичном рынке т.е. уже бывшие в употреблении. Приблизительно 20% читателей предпочитают купить подержанную книгу. Источник.

Криминал.

В Марселе, в воскресенье утром, в результате перестрелки были убиты три молодых человека. Стрелявшие скрылись. Полиция начала расследование. Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: