Протест на фестивале. 20 мая.

Каннский кинофестиваль.
Каннский кинофестиваль.

Каннский кинофестиваль один из самых известных в мире. И для того, чтобы привлечь внимание к протестам, противники пенсионной реформы провели манифестацию в Каннах. Возле зала, где проходят основные мероприятия фестиваля манифестации запрещены. Подчиняясь запрету представители профсоюза CGT провели протест возле отеля Carlton. Источник.

Засуха.

В ожидании засухи, в департаменте Ланд (Landes), стали регулярно проверять состояние полей для игры в гольф. Раньше полив осуществлялся постоянно, но теперь нужно экономить воду. В этом случаи владельцы полей для гольфа стали измерять влажность почвы и использовать полив только в случае, когда это необходимо. Источник.

Министр.

Находящийся в Нью-Йорке, министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен (Gérald Darmanin) высказал обеспокоенность возрастающей угрозой исламского терроризма в Европе. Он обратился к властям США с просьбой усилить борьбу с терроризмом, особенно в преддверии Олимпийских игр 2024 года в Париже. Источник.

Кражи.

Министерство внутренних дел опубликовало рейтинг департаментов, в которых было совершено больше всего краж в 2022 году. В тройку лидеров вошли Эн (Ain), Буше-дю-Рон (Bouches-du-Rhône), От-Гаронн (Haute-Garonne). По мнению правоохранителей именно департаменты из этого списка подвергаются риску краж и в 2023 году. Источник.

Природный катаклизм.

В Новой Каледонии (Nouvelle-Calédonie) отменили угрозу цунами, которая была объявлена несколько дней назад. Источник.

Армия.

Министерство обороны заказало 130 новых бронетранспортеров, для того, чтобы заменить технику, отправленную в Украину. Источник.

Коррупция. 

Даже после того, как его апелляция была отклонена, бывший президент Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) считает себя невиновным. О чем он заявил в интервью прессе. Источник.

Криминал.

На Гваделупе (Guadeloupe) запретили продажу некоторых видов оружия, которое разрешено в других регионах Франции. Это сделано в рамках борьбы с преступностью. Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: