Много президента. 15 мая.

Правительство отменило.
Правительство отменило.

Правительство отменило обязательную вакцинацию от COVID-19 для медработников. В 2021 году, из-за эпидемии власти приняли решения сделать прививку от коронавируса обязательной всех работающих в медицинских учреждениях. Но не все были согласны с этим. По данным Министерства здравоохранения из-за отказа вакцинироваться, от работы отстранили 0,3% всех работающих в больницах. В частных клиниках процент был еще ниже. Теперь все они могут вернуться к работе. Если пожелают. Источник.

Зарубежные инвесторы.

Сегодня президент Макрон примет в Версале (Versailles) 200 руководителей зарубежных компаний. В ходе беседы президент будет убеждать их инвестировать в промышленность Франции. Источник.

Война.

В воскресенье, во Францию с визитом прибыл президент Украины Зеленский. Он встречался с премьер-министром и президентом. По итогам визита Франция предоставит Украине бронетехнику и проведет курс обучения военных специалистов. Так же президенты двух стран заявили, что нужно усиливать санкционное давление на страну агрессора. Источник.

Телевидение.

Сегодня президент Макрон придет на интервью на телевидение. Трансляция начнется в 20.00, на канале TF1. Источник.

Президент.

В последнее время президент Макрон очень часто появляется в информационном поле. По мнению журналистов таким образом он показывает, что активно принимает участие в жизни страны. Это после того, как во время принятия закона о пенсионной реформе президент был менее заметен. Источник.

Парламент.

С понедельника, Национальная ассамблея рассмотрит некоторые превентивные меры для предотвращения лесных пожаров. На юге страны уже возникло несколько пожаров. А лето ожидается засушливым. Источник.

Криминал. 

Недалеко от Елисейских полей, в ночь с субботы на воскресенье, был тяжело ранен сорокалетний мужчина. От полученных ран он скончался. Полиция начала расследование. Источник.

Коронавирус.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 2 563 новых случаев COVID-19. Источник. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: