Упрощаем законы? 11 мая.

Каждый год, во Франции.
Каждый год, во Франции.

Каждый год, во Франции, обращаются за получением водительского удостоверение 1,5 миллиона человек. В последнее время стоимость курсов поднялась и составляет, в среднем 1 592 евро. В связи с этим возникла ситуация, когда молодые люди садятся за руль без документов. Вчера Сенат принял в первом чтении закон об упрощении получения удостоверения водителя. Так же в этом законе предусмотрено несколько вариантов финансирования курсов для получения водительского удостоверения. Теперь закон отравится в Национальную ассамблею. Источник.

Парламент.

Национальная ассамблея приняла закон об обязательном присутствии флага Европейского союза на д мэриями городов с населением более 1 500 жителей. Источник.

Экономики.

Впервые с 1949 года торговый дефицит Франции превысил 7% ВВП. В страну ввезли товаров на 163,6 миллиарда евро больше чем продали в другие станы. Источник.

Восемь из десяти французов поменяли свои пищевые привычки из-за инфляции. По утверждению экспертов мясо и рыба — это первые продукты от которых отказываются жители страны. Источник.

Международная политика.

Министр иностранных дел Катрин Колонна (Catherine Colonna) считает, что Китай должен сыграть важную роль в установлении мира во всем мире. Источник.

Закон.

Вчера в правительстве рассмотрели закон о борьбе киберпреступностью. В первую очередь в нем предусмотрены меры по борьбе с мошенниками и насилием в интернете. Источник.

Протест.

Руководство профсоюза CGT заявило, что всячески будет поддерживать закон об отмене пенсионной реформы, который будут рассматривать 8 июня. Источник.

Отпуск.

Как сообщают туристические фирмы, последняя неделя августа, в этом году, стала самой запрашиваемой у клиентов. Источник.

Коронавирус.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 6 708 новых случаев COVID-19. Источник. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: