Цены растут. 24 января.

Президент Макрон.

Президент Макрон сказал, что приветствует дискуссии в парламенте по пенсионной реформе, но желает, чтобы реформа двигалась. Источник.

Реформа. 

Вчера Кабинет министров обсуждал вопрос пенсионной реформы. Министры приняли решение, что будут настойчивы в проведении пенсионной реформы, включая поднятия пенсионного возраста до 64 лет. И реформу будут проводить даже в случае массовых протестов. Министр труда Оливье Дюссо (Olivier Dussopt) заявил, что те кто выступает против проведения реформы берут на себя ответственность за будущее всей пенсионной системы. Источник.

Энергетика.

В Париже прошла манифестация частных пекарей. Они требуют увеличения государственной помощи из-за увеличения цен на энергоносители. Источник.

За последнюю неделю цены на автомобильное топливо поднялись и приблизились к отметке в 2 евро за литр. Источник.

Компания TotalEnergies ввела скидку на электричество для малого бизнеса в 100 евро за мегаватт. Источник.

Из-за принятой в ранее программы развития атомной энергетики производство именно этого вида энергии снизился в этом году до 50% среди всех других. В тоже время в 2021 году электричество произведенное на атомных реакторах составляло 69%. Источник.

Поддержка Украины.

По результатам встречи президента Макрона и канцлера Шольца было принято, что Франция и Германия будут поддерживать Украину до полной победы. Источник.

Коронавирус.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 1 027 новых случаев COVID-19. Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: