Финансовая помощь. 16 января.

После отмены.
После отмены.

После отмены финансовой помощи продавцам автомобильного топлива, в конце прошлого года, цены начали снова поднимается. Конечно такого роста, как раньше не было из-за того, что на рынках стоимость нефти значительно снизилась. С другой стороны большинство французов на собственном кармане ощущают подорожание топлива. Для того чтобы снизить давление на семейный бюджет граждан, с этого понедельника начинает действовать помощь для малообеспеченных семей. По мнению правительства ею смогут воспользоваться 10 миллионов семей. Размер помощи установлен 100 евро в месяц на человека. Безусловно помощь коснется только определенные категории. Ее получат семьи доход которых не превышает 3 941 евро в месяц. Источник.

Пенсионная реформа. 

Представители профсоюзных объединений заявили, что в четверг, 19 января, планируют вывести на улицы максимальное количество людей. Они будут протестовать против правительственных планов проведения пенсионной реформы. Источник.

Франсуа Байру (François Bayrou) сказал, что для успешного принятия закона о пенсионной реформе нужно больше рассказывать о ней. По его мнению правительство не уделило надлежащего внимания разъяснению необходимости проведения реформы и, следовательно граждане отрицают реформу. Источник.

Резня на Северном вокзале.

Человек, ранивший шестерых человек на Северном вокзале, предстал перед судьей и теперь будет находиться под стражей. Полиция до сих пор не установила личность подозреваемого. Источник.

Безопасность.

Согласно опросу 46% французов не чувствуют себя безопасно в общественном транспорте. В столице цифра поднимается до 50%. Источник.

Погода.

В 26 департаментах Франции службы экстренной помощи приведены в состояние повышенной готовности. Синоптики сообщают о сильных ветрах на территории этих департаментов. Источник.

Коронавирус.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 4 166 новых случаев COVID-19. Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: