Перед Новым годом. 31 декабря.

Силы правопорядка Франции.
Силы правопорядка Франции.

Силы правопорядка Франции обеспечат встречу Нового года. Об этом заявил министр внутренних дел Жеральд Дарманен (Gérald Darmanin). По всей стране на улицы выйдут 90 000 полицейских и жандармов. Из них в Париже 5 400 человек. После дух лет запретов на массовые праздники, в этом году ожидают большое количество людей на улицах городов. Источник.


В новогоднюю ночь в Бордо (Bordeaux) трамвай будет циркулировать всю ночь. Власти города ожидают, что на улицах будет много празднующих встречу нового года. Источник.

Поздравления.

Вечером президент Макрон выступит по телевидению с новогодней речью, в которой он должен подвести итоги года и обрисовать куда двигается страна. Источник.

Иностранные дела.

Министр иностранных дел Катрин Колонна (Catherine Colonna) обратилась к своему турецкому коллеге с просьбой отличать курдские террористические организации от курдской общины Франции. Источник.

Кино.

С 14 декабря вторую часть « Аватар », во Франции посмотрело 6,87 миллиона человек. Источник.

Медицина.

В то время как количество заболевших на COVID-19 стабилизировалось, эпидемия гриппа набирает обороты. По данным Министерства здравоохранения количество госпитализированных с симптомами гриппа увеличилось на 75%. Источник.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 23 808 новых случаев COVID-19. Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: