Без беспорядков. 15 декабря.

Основная новость.

Основная новость.

Основная новость это то, что Франция вышла в финал Чемпионата мира по футболу. И как не старайся избежать спортивной темы это события обойти весьма тяжело. Вчера французская команда переиграла команду Марокко и вышла в финал Чемпионата мира, где встретится с командой Аргентины. Игра пройдет в воскресенье.

Источник.

Во многих городах болельщики вышли на улицы, чтобы отпраздновать победу французской команды в полуфинале Чемпионата мира по футболу. На Елисейских полях в Париже даже заблокировали движение на некоторое время. Министерство внутренних дел вывело на улицы страны 10 000 полицейских и жандармов. Из них 5 000 в Париже и столичном регионе. За вчерашний вечер полиция задержала 115 человек за хулиганские действия.

Источник.

В XVII округе Парижа полиция задержала группу ультраправых, которые были вооружены различными предметами. Группа направлялась в сторону Елисейских полей. По мнению полиции они собирались организовать беспорядки.

Источник.

 В ближайшее время премьер-министр Элизабет Борн (Élisabeth Borne) поведет ряд консультаций с политическими партиями по вопросу пенсионной реформы.

Источник.

В 2023 году правительство планирует сократить 1 500 рабочих мест в сфере образования. Такое решение оправдывают сокращением количества детей в школах.

Источник.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 70 224 новых случаев COVID-19. 

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: