Презентация отложена. 13 декабря.

Президент Макрон заявил.

Президент Макрон заявил.

Президент Макрон заявил, что представление пенсионной реформы отложили до 10 января. Объясняя такое решение, президент сказал, что в некоторых политических силах сменились лидеры и им понадобится время для обсуждения пенсионной реформы. С другой стороны премьер-министр Элизабет Борн сказал, что профсоюзам так же необходимо еще несколько дней для выработки отношения к пенсионной реформе. Так что все, пока, откладывается. Возможно все это только для того, чтобы провести спокойно праздники.

Источник.

Экологи и Непокоренная Франция поменяли лидеров. В то время как экологам удалось объединиться, то в Непокоренной Франции еще проходят дискуссии о дальнейшем политическом курсе партии. Это может привести к расколу в левой парламентской оппозиции.

Источник.

Только вчера республиканцы избрали нового лидера, а уже появляются мнения, что Эрику Сьотти (Éric Ciotti) нужно будут делать с возможным оттоком членов партии несогласных с его курсом. Сможет ли он справится с этим? Или партия утратит поддержку в обществе?

Источник.

После реконструкции открывает свои двери один из самых больших кинотеатров Парижа, Gaumont Parnasse переименованный в Pathé Parnasse. В нем 12 залов с улучшенными условиями для просмотра фильмов. Правда и цены на билеты выросли.

Источник.

Потребление табачных изделий, во Франции, в 2021 году выросло. После того как в 2018 и 2019 году эти показатели уменьшались, в 2020 году потребление не возрастало, но и не падало. К сожалению в 2021 году снова начался рост. 

Источник.

С 1 января 2023 года, при смене региона проживания французам не нужно будет менять номер стационарного телефона.

Источник.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 10 878 новых случаев COVID-19. 

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: