Президент поедет на футбол. 12 декабря.

Макрон планирует присутствовать.

Макрон планирует присутствовать.

В среду президент Макрон планирует присутствовать на полуфинале Чемпионата мира по футболу. В этом матче встретятся сборные Франции и Марокко. Интересно будет посмотреть, как пройдет празднование победы одной из команд в самой Франции. Это после того, как выходцы из Марокко праздновали победы сборной Марокко в некоторых городах Франции.

Источник.

Республиканская партия получила нового лидера. Эрик Сьотти (Éric Ciotti) получил во втором туре выборов президента партии 53,7% голосов. Некоторые эксперты прогнозируют жарких дискуссий в самой партии после избрания нового главы. Так как Эрик Сьотти (Éric Ciotti) всегда заявлял, что он правый политики. Возможно более центристские члены партии могут покинуть ее ряды.

Источник.

Премьер-министр Элизабет Борн (Élisabeth Borne) в очередной раз, уже в девятый, применила поправку 49.3. Таким образом она приняла еще одну часть бюджета без голосования в парламенте. Оппозиция предложила выразить недоверие правительству.

Источник.

Вчера президент Макрон провел телефонный разговор с президентом Украины Зеленским. Они согласовали их планы перед конференцией в поддержку Украины, которая откроется в Париже во вторник 13 декабря.

Источник.

Один из французских добровольцев, воюющих в Вооруженных силах Украины, получил ранение. Он обратился к французским властям с просьбой содействовать его возвращению на родину, для получения медицинской помощи.

Источник.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 46 422 новых случаев COVID-19. 

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: