Партийные выборы. 11 декабря.

Члены Республиканской партии узнают.

Члены Республиканской партии узнают.

Сегодня вечером члены Республиканской партии узнают своего нового руководителя. Выборы начались еще в субботу и закончиться в воскресенье вечером. В результате партия получит или новое направление развития, или продолжит политику предшественников. Лидером в предвыборной гонке остается Эрик Сьотти (Eric Ciotti). В первом туре он набрал 42,73% голосов. Второй претендент, Брюно Ретайо (Bruno Retailleau) получил 34,45%. Похоже на то, что теперь борьба развернется за голоса тех, кто голосовал за третьего кандидата. Выбывший из гонки Орелиан Прадие отказался призвать своих сторонников за одного из кандидатов. Возможно с избранием Эрика Сьотти (Eric Ciotti) политика Республиканской партии отклонится сильно в право. Он выступает за более жесткие меры в миграционной политике и склоняется к союзу с правыми партиями в парламенте. Следовательно, и соотношение сил в Национальной ассамблее измениться. До этого момента республиканцы, почти всегда, поддерживали президентскую партию.

Источник.

В то время как республиканцы еще выбирают партия Европа Экология Зелёные определилась с новым лидером. Во главе партии стала Марин Тонделье (Marine Tondelier). За нее проголосовали 90,8% делегатов съезда. У нее очень амбициозные планы. Марин Тонделье (Marine Tondelier) желает изменить не только название партии, но и внутренние правила. В результате этого, полагает новый глава партии, эклоги смогут более эффективно бороться за власть. Возможно даже реально побороться за пост главы государства на следующих выборах.

Источник.

Еще в одной партии разгорается борьба за власть. Очень близкий к Жан-Люку Меланшону (Jean-Luc Mélenchon), основателю Непокоренной Франции, Мануэль Бомпар стремится получить пост руководителя. Он сражается с внутренней оппозицией и обещает сохранить основные принципы этого левого движения.

Источник.

С другой стороны Непокоренная Франция уже заявила о намерении провести в Париже манифестацию 21 января, против пенсионной реформы, предлагаемой правительством.

Источник.

Во время официального визита в Кот-д’Ивуар (Côte d’Ivoire), министр иностранных дел Франции Катрин Колонна (Catherine Colonna) призвала власти страны и особенно населения не обращать на российскую пропаганду, которая разжигает в Африке антифранцузские настроения. Франция не отказывается от помощи своим союзникам в Африке.

Источник.

В Страсбург (Strasbourg) запустили аналог столичной системе общественного транспорта RER. Система получила название «Reme». Это первая такая система запущенная за пределами столицы. Безусловно, что после Страсбурга и другие большие города станут создавать подобные. Идея заключается в более тесной интеграции городского железнодорожного транспорта и пригородных электричек.

Источник.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 61 482 новых случаев COVID-19. 

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: