Ожидаем новою волну вируса. 6 декабря.

Министр здравоохранения Франции.

Министр здравоохранения Франции.

Министр здравоохранения Франции Франсуа Брон (François Braun) обратился к гражданам с настоятельной просьбой вакцинироваться. Прежде всего это связано с увеличением количества заболевших COVID-19. С другой стороны, по данным Министерства здравоохранения, люди, которые нуждаются в прививках вакцинированы недостаточно. Так только 20% людей старше 80 лет получили четвертую дозы вакцины. А в возрастной группе от 60 до 80 лет, четвертую дозу получили 40%. Министр здравоохранения, пока, не говорит об обязательной вакцинации или обязательном ношении масок.

Источник.

Администрация SNCF ведет переговоры с представителями профсоюзов, возглавляющими забастовки. Если в ближайшее время они не достигнут договоренностей, возможно, забастовки будут продолжаться в выходные дни.

Источник.

В понедельник Национальная ассамблея начала обсуждать закон об ускорении развития возобновляемой энергетики. Для приема этого закона партия власти стремится заручиться поддержкой левой оппозиции.

Источник.

Правительство предложило депутатам парламента обсудить закон об иммиграции. Вернее это только проект закона и власти желают привлечь депутатов к работе над законом, который представят на рассмотрение в начала 2023 года.

Источник.

Католическая церковь Франции учредила собственный суд для рассмотрения случаев сексуального насилия совершенного служителями церкви. Это первый случай в истории церкви Франции.

Источник.

Французские власти сожалеют о решении правительства Буркина-Фасо (Burkina Faso) закрыть RFI ( Международного радио Франции), обвинив его в оскорблении властей страны.

Источник.

Вчера, полиция арестовала известного французского видеоблогера Нормана Таво. Его обвиняют в изнасиловании малолетних.

Источник.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 10 591 новых случаев COVID-19. 

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: