Французы экономят? 9 ноября.

Снизилось потребление электроэнергии.

Снизилось потребление электроэнергии.

За последние четыре недели, во Франции, значительно снизилось потребление электроэнергии. Из-за высоких цен на электричество французы стали больше экономить. Это коснулось так же и предприятий. Там где это возможно администрации стараются экономить. Но основной фактор уменьшения потребления — это необычно теплый октября. Многие просто не пользуются отопительными приборами из-за теплой погоды. Согласно данным, опубликованным RTE (организация отвечает за доставку электричества конечным потребителям) потребления электричества снизилось на 6,8% относительно такого же периода 2021 года.

Источник.

Национальная ассамблея утвердила поправки к бюджету 2022 года, которые должны поддержать меры правительства в борьбе с инфляцией. Для принятия поправок правительству не нужно было прибегать к поправке 49.3.

Источник.

Один из крупных профсоюзов CFDT планирует провести общие забастовки работников железнодорожного транспорта в регионе Гранд-Эст в начале декабря. В случае начала забастовки все движение поездов может быть остановлено.

Источник.

Завтра, в Париже, пройдет забастовка работников железнодорожного транспорта. К ним относятся и работники метрополитена. В четверг 7 линий метро будут закрыты, еще 7 будут работать только в часы пик. И только две линии продолжат работать так, как они полностью автоматические. Пригородные электрички будут передвигаться с задержками.

Источник.

Автомобильная компания Renault ищет партнеров для ускоренного перехода на производство электромобилей. Компания создала дочернюю фирму, которая будет производить исключительно электромобили. К 2031 году Renault планирует производить 1 миллион автомобилей с электрическими двигателями.

Источник.

Бывший премьер-министр Жан Кастекс (Jean Castex) готовится возглавить транспортную компанию столичного региона.

Источник.

Согласно опросу 60% молодых людей, в возрасте от 18 до 25 лет, подвергались информационному насилию в интернете.

Источник.

Французскую литературную премию Медичи получила писательница Эммануэль Баймак-Там. Эта премия присуждается писателю неизвестному широкой публике, но обладающему оригинальным талантом.

Источник.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 40 591 новых случаев COVID-19. 

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: