Французы о климате. 7 ноября.

Проблемой окружающей среды.

Проблемой окружающей среды.

Проблемой окружающей среды, сейчас, интересуются многие французы. Согласно проведенному опросу 90% жителей Франции выступают за развитие «зеленой энергетики». Каждый второй француз считает, что пострадал от климатических изменений, а в 2015 году это количество было только 27% от всех опрошенных. На вопрос влияет ли деятельность человека положительно ответили 81% опрошенных, хотя в 2010 году таких было 67%. И совсем немного,  только 11% французов считают, что достижение прогресса смогут сохранить окружающую среду.

Источник.

Сегодня президент Макрон, на климатическом форуме в Египте, встретится с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком (Rishi Sunak).

Источник.

Министр транспорта Клеман Бон (Clément Beaune) предложил пересмотреть решение Европейского союза об полном запрете автомобилей с термическими двигателями. Как известно в 2035 году в Европе планируют остановить производство термических двигателей. Клеман Бон (Clément Beaune) предлагает в 2026 году пересмотреть это решения, после оценки первых успехов в этом направлении.

Источник.

Валери Пекресс (Valérie Pécresse) обратилась к руководству общественным транспортом Парижа возобновить полностью движение и вернуть его на уровень, какой был до эпидемии COVID-19.

Источник.

Власти Парижа планируют ввести в строй 40% всего необходимого социального жилья к 2035 году. Это жилье предоставляется малоимущим семьям.

Источник.

В Бухаресте, Румыния, в гостиничном номере обнаружили тело французского солдата. Полиция начала расследование.

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: