Нарушенные цепочки. 5 ноября.

Французы отмечают отсутствие.

Французы отмечают отсутствие.

В последнее время французы отмечают отсутствие некоторых товаров на полках супермаркетов. Тем более они обращают на это внимание так, как стали внимательнее из-за роста цен. В первую очередь пробелы на полках магазинов появились в отделах бакалейных товаров и газированных напитков. Количество недостающих товаров составило 5,8% от общего количества товаров и это на 1,7% больше, чем за подобный период прошлого года. Совсем недавно видимые проблемы были с подсолнечным маслом и горчицей. Это происходит и с другими продуктами. Проблема связана с нарушением цепочек поставок. Эпидемия, погодные условия и война в Украине нарушили привычные связи между поставщиками и продавцами. От этого страдают не только потребители, но и продавцы. До конца года еще остается два месяца, а потери супермаркетов от недостатка продуктов, уже составила 3,5 миллиарда евро. 

Источник.

В Национальной ассамблее разгорелся скандал. Депутата от Национального объединения обвинили в расизме и отстранили от посещений парламента на 15 дней. Такое наказание не применялось к депутатам уже довольно давно. 

Источник.

Национальная ассамблея не одобрила проект постановления о порицании действий правительства по принятию статей бюджета по поправке 49.3. Таким образом все части бюджета, принятые с использованием этой поправки считаются одобренными. 

Источник.

Сенат одобрил в первом чтении закон, который позволит ускорить развитие «зеленой энергетики». В то же время депутаты не приняли поправку, запрещающую строить ветряные электростанции в море, но не ближе чем за 40 км от побережья. 

Источник.

Компания EDF покупает американские турбины для ядерных реакторов.

Источник.

Марин Ле Пен (Marine Le Pen) собирается официально оставить свой пост главы партии Национальное объединение. Она предполагает сосредоточиться на работе в Национальной ассамблее, где ее партия получила на последних выборах 89 мест. Ее место во главе партии должен занять, конечно после внутрипартийных выборов, Жордан Барделла (Jordan Bardella). Он действующий депутат Европарламента и уже замещал Марин Ле Пен (Marine Le Pen) во время предвыборной гонки на президентских выборах.

Источник.

Житель французского департамента Па-де-Кале (Pas-de-Calais) выиграл 160 миллионов евро в европейской лотерее EuroMillions.

Источник.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 29 438 новых случаев COVID-19. 

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: