Снова о забастовках. 2 ноября.

Профсоюзы призывают.

Профсоюзы призывают.

Профсоюзы снова призывают к забастовке. В очередной раз профсоюз CGT призвал работников энергетической сферы к забастовкам. Газораспределительная компания GRDF, в которой превалирует профсоюз CGT, может выйти на забастовку уже сегодня. В компании Enedis, занимается распределением электричества, могут начать забастовку в четверг. Требование остаются стандартными, увеличение заработной платы в связи с ростом цен на потребительские товары.

Источник.

Сегодня правительство представит поправки к бюджету 2022 года. Такое часто происходит в конце года. В этом году Кабинет министров предложит депутатам утвердить дополнительные затраты в размере 2,5 миллиарда евро. Эти деньги уйдут на помощь малоимущим семьям.

Источник.

Министр внутренних дел Жеральд Дарманен и министр труда Оливье Дюссо рассказали о проекте закона об иммиграции, который будет представлен в Национальную ассамблею в январе 2023 года. Они предлагают ввести специальный документ для иностранцев попавших на территорию Франции.

Источник.

Из России во Францию отправлен огромный магнит, который будет использован в международном исследовательском проекте Iter. Это один из немногих проектов, в котором продолжает участвовать Россия после введения санкций.

Источник.

Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна (Catherine Colonna) пообщалась с министром иностранных дел Китая. Основная тема разговора война в Украине и сотрудничество между Францией и Китаем в вопросе остановки военных действий.

Источник.

В финале Гонкуровской премии (Prix Goncourt) осталось четыре писателя. Решение, кто станет победителем примут в четверг.

Источник.

Французская технологическая компания Thales начала внутреннее расследование, после того, как российская хакерская группа LockBit 3.0 заявила о взломе базы данных компании.

Источник.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 29 525 новых случаев COVID-19. 

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: