Выходные продолжаются. 31 октября.

Министр призвал.

Министр призвал.

Министр внутренних дел Жеральд Дарманен (Gérald Darmanin) еще в субботу призвал все органы правопорядка обратить внимание на празднования Хэллоуина. Особенно в неблагоприятных кварталах больших городов. По первым сообщением воскресенье прошло без особых потрясений, хотя праздники еще не закончились. Во вторник будет выходной и многие компании сделали понедельник выходным или сократили рабочее время для своих работников. 

Источник.

Президент Совета региона О-де-Франция (Hauts-de-France) Ксавье Бертран (Xavier Bertrand) заявил, что правительство недостаточно внимания уделяет помощи французской индустрии. По его мнению выделение 12 миллиардов евро помощи предприятиям, страдающим от повышения цен на энергоносители, недостаточно. Он утверждает, что средства нужно увеличить в несколько раз, иначе компаниям будет тяжело преодолеть энергетический кризис.

Источник.

Каждый вечер, во Франции 2 000 детей ложатся спать на улице. Родители создают ассоциацию для того, чтобы найти решение проблему детей без жилья.

Источник.

На протяжении выходных в водах Ла-Манш (Manche (mer) было спасено 200 незаконных мигрантов. Они пытались попасть на территорию Великобритании. Все они были возвращены на французский берег.

Источник.

В городе Карантек (Carantec) полиция обнаружила тела мужчины, женщины и двух детей. Все они члены одной семьи. Начато расследование.

Источник.

На самом большем кладбище Нима (Nîmes) были разрушено 60 надгробных памятников. Полиция ищет преступников.

Источник.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 16 456 новых случаев COVID-19. 

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: