Снова на улицы? 22 октября.

Профсоюз призывает провести манифестации.

Профсоюз призывает провести манифестации.

Забастовки на нефтеперерабатывающих заводах закончились договором между бастующими и администрациями предприятий. Но профсоюз CGT призывает провести манифестации 27 октября и 10 ноября. Первым требованием будет увеличение минимальной заработной платы и провесит индексацию зарплат согласно инфляции. Профсоюз планирует вывести большинство манифестантов 10 ноября.

Источник.

По данным правительства, только 13% заправочных станций испытывают проблемы с автомобильным топливом.

Источник.

Работники атомных станций EDF решили приостановить забастовку до понедельника. В этом году повышение зарплаты должно составить 9,47%, в то время, как в 2022 году эта цифра была 4,3%. Если забастовки будут продолжаться это приведет к нехватке электроэнергии этой зимой.

Источник.

Согласно опросу общественного мнения, популярность президента Макрона опустилась до 36%, а премьер-министра Элизабет Борн — до 41%.

Источник.

Президент Макрон заявил, что Франция выходит из Энергетической хартии. По мнению французских властей некоторые пункты этой хартии негативно влияют на сохранение окружающей среды.

Источник.

Премьер-министр Элизабет Борн (Elisabeth Borne) заявила о начале введение программы по сохранению климата. В планах сократить выбросы промышленных газов, ведущих к парниковому эффекту на 55% к 2030 году и добиться прекращения выбросов к 2050 году.

Источник.

Правительство планирует повысить усилия по предотвращению шпионажа со стороны России на территории Франции.

Источник.

Франция выделяет 1,55 миллиарда евро на развития космической программы запуска небольших спутников. Именно в этой отрасли французы отстают от мировых компаний.

Источник.

Согласно данным Национального института статистики, количество новых зарегистрированных предприятий выросло, в сентябре, на 1,5%, в августе — на 2,1%.

Источник.

В 2022 году французы стали меньше жертвовать на благотворительность. В среднем, в 2022 году жертвую 200 евро, что на 7 евро меньше, чем в 2021 году.

Источник.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 49 087 новых случаев COVID-19. 

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: