Правительство идет на обострение. 12 октября.

Решительные действия.

Решительные действия.

Правительство принимает решительные действия для прекращения забастовки на нефтеперерабатывющих заводах. В начале недели бастующие и администрация не достигли договоренности. В таком положении правительство отдало распоряжения префектам начать поиск рабочих, которые смогут заменить бастующих на заводах. Процесс только начался, как на это отреагируют профсоюзы и сами участники забастовки. Власти настроены решительно.

Источник.

В департаменте Альпы Приморские (Alpes-Maritimes) префектура запретила продавать более 30 литров автомобильного топлива на одну машину. Так же запрещено наливать топливо в любые переносимые емкости. Ограничения связаны с забастовкой на нефтеперерабатывающих заводах.

Источник.

Руководитель Банка Франции Франсуа Вильруа де Гало (François Villeroy de Galhau) призвал все центральные банки координировать свою денежно-кредитную политику. По его мнению совместные усилия может предотвратить глубокую рецессию в мировой экономике.

Источник.

Депутат Национальной ассамблеи Стефани Рист (Stéphanie Rist) считает, что парламент сможет утвердить бюджет если будет найден компромисс между правительством и оппозицией. И властям не понадобиться использовать поправку 49.3, которая позволяет утвердить бюджет без согласия парламентариев.

Источник.

Парламент принял в первом чтении закон о страховании от безработицы. «За» проголосовали 303 депутата, «против» — 249.

Источник.

В Национальной ассамблее произошла перепалка между министром экономики Брюно Лё Мэр (Bruno Le Maire) и депутатами Национального объединения. Депутаты обвинили министра в предательстве интересов Франции.

Источник.

Мэрия Парижа предполагает разрешить своим чиновникам, которые не имею непосредственного контакта с посетителями, брать на работу домашних животных. По их мнению присутствие кошек и собак благоприятно влияют на здоровье их владельцев.

Источник.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 94 753 новых случаев COVID-19. 

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: