Вернутся ли маски? 8 октября.

Увеличилось количество инфицированных.

Увеличилось количество инфицированных.

С приходом осенних холодов увеличилось количество инфицированных коронавирусом. Летом заболевших COVID-19 было меньше. Но с началом учебного года заболеваемость стала расти. В больницы принимают новых больных. На прошедшей неделе количество инфицированных выросло на 26,6% в сравнении с неделей ранее. Количество госпитализированных тоже возросло и достигло уровня средины августа. Несмотря на растущее число заболевших, правительство,  в ближайшее время, не планирует вводить обязательное ношение масок в общественных местах. В то же время власти надеются на сознательность граждан в отношении противоэпидемических мероприятий. 

Источник.

Президент Макрон объявил о создании специального фонда для поддержки Украины в войне. Из этого фонда Министерство обороны Украины сможет заказывать у французских производителей необходимую технику и оборудование для нужд военных. Первый транш, перечисленных средств, составит 100 миллионов евро.

Источник.

Пресс-секретарь правительства Оливье Веран (Olivier Véran) заявил, что высказывание Жан-Люк Меланшон (Jean-Luc Mélenchon) недопустимы. Бывший кандидат в президенты Жан-Люк Меланшон (Jean-Luc Mélenchon) в своем Twitter написал, что манифестация левых сил, запланированная на 16 октября, должна быть сильнее, чем выступления во время Великой французской революции.

Источник.

На 16 октября левая оппозиция планирует провести манифестации против подорожания жизни и угрозы окружающей среде. Но лидеры экологов и социалистов осуждают высказывание Жан-Люк Меланшона (Jean-Luc Mélenchon) и считают, что такие призывы могут вызвать насилие.

Источник.

Министерство иностранных дел Франции призвало всех граждан страны покинуть территорию Ирана.

Источник.

Президент Макрон призвал работников и администрацию TotalEnergies сесть за стол переговоров и урегулировать ситуацию на заводах компании.

Источник.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 61 121 новых случаев COVID-19. 

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: