Урегулировать иммиграцию. 16 сентября.

Проект закона об иммиграции.

Проект закона об иммиграции.

Президент Макрон сказал, что уже в начале следующего года представит проект закона об иммиграции и предоставлении убежища. По его мнению действующее законодательство не отвечает действительности. Сейчас многие иностранцы, которые приехали в страну, в поисках убежища, остаются  незаконными иммигрантами.

Источник.

Лесные пожары в департаменте Жиронда (Gironde) отступают. Пожарным удалось остановить огонь и значительно уменьшить площадь пожара. Но зарегистрировано возгорание в другом месте. По информации Министерства внутренних дел новый очаг удалось сразу локализовать. В настоящее время в тушении пожара принимают участие 580 пожарных.

Источник.

Президент Макрон заверяет, что пенсионная реформа будет проводиться только после консультаций со всеми заинтересованными сторонами. В то же время он подчеркнул, что нужно работать дольше в стране, где выросла продолжительность жизни.

Источник.

В августе инфляция, во Франции, составила 5,9% . Цены на потребительские товары выросли на 8,2%, в то время, как в июле рост составил 6,7%.

Источник.

Количество жалоб на сексуальное насилие, в Париже выросло на 30% в 2022 году.

Источник.

Засуха этого года повлияла на сельское хозяйство страны. Но даже дожди, которые начали идти, не приносят облегчения. По мнению специалистов до сих пор чувствуется острый недостаток влаги.

Источник.

Сегодня министр внутренних дел Жеральд Дарманен (Gérald Darmanin) примет делегацию должностных лиц с Корсики. Они будут обсуждать будущее устройство острова. И возможность его автономии.

Источник.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 33 263 новых случаев COVID-19. 

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: