Производство падает. 10 сентября.

Замедление экономики Франции.

Замедление экономики Франции.

Руководитель Банка Франции Франсуа Вильруа де Гало (François Villeroy de Galhau) на встрече с прессой заявил, что ожидает замедление экономики Франции в 2023 году. В 2022 году будет оставаться незначительный рост с последовательным замедлением к концу года. В 2023 году производство начнет замедляться, а уже в 2024 году возможен экономический рост.

Источник.

По данным Национального института статистки, в июле, промышленное производство упало на 1,6%. В капитальном производстве снижение составило 1,9%, в автомобильной промышленности — 3,3%, в сельском хозяйстве — 0,8%. В то же время в сравнении с таким же периодом прошлого года производство автомобилей увеличилось на 10,4%, и это связано с уменьшением дефицита полупроводников, который затронул отрасль в 2021 году. 

Источник.

Депутаты от Республиканской партии уже несколько раз поддерживали президентское большинство в Национальной ассамблее при голосовании за определенные законопроекты. Возможно это путь к созданию коалиции. Но это может случиться только после того, как республиканцы определяться с главой партии. Съезд должен пройти в ближайшее время.

Источник.

В коалиции республиканцев и центристов может произойти раскол. Руководство центристов заявило, что выйдет из коалиции если на пост президента Республиканской партии будет избран Эрик Сьотти (Éric Ciotti).

Источник.

Энергетическая жандармерия начала расследование в отношении энергетической компании Ohm Energie. Руководство компании подозревают в продаже электричества конечным потребителям по завышенной цене. Ohm Energie покупала электроэнергию в  EDF по низкой цене, регулируемой государством.

Источник.

Фуа-гра — традиционное французское блюдо на Рождество. В этом году, утверждают производители, будет на праздничном столе, но в ограниченном количестве. Из-за птичьего гриппа поголовье птицы значительно уменьшилось. Именно поэтому на прилавки поступит меньше Фуа-гра. Производство упадет на 30-40%.

Источник.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 19 087 новых случаев COVID-19. 

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: