Школьные принадлежности бесплатно? 27 августа.

Правительство делает заявление.

Правительство делает заявление.

Начало этого учебного года, уже, не за горами. Родители покупают школьные принадлежности, которые стали дороже. Ученики готовятся вернуться за школьную парту. Администрации школ ищут учителей, которых не хватает в стране. А правительство делает заявление на следующий учебный год. Сейчас, в Кабинете министров, проект закона, который позволит ученикам получать школьные принадлежности бесплатно в 2023 учебном году. Средства будут выделяться центральным правительством и местными органами власти. В первую очередь это коснется рабочих районов больших городов. Но до осуществления проекта пройдет еще год.

Источник.

В результате семейного насилия, в 2021 году, погибло 122 женщины, что на 20% больше, чем в 2020 году. Эти данные предоставило Министерство внутренних дел. По тем же данным, в 2021 году, из-за семейных ссор погиб 21 мужчина.

Источник.

Франция заявила об увеличении производства возобновляемой электроэнергии. Это сделано на фоне невыполнения планов в этом году. Так ветряные электростанции производят, на июнь 2022 года, 20 ГВт, в то время, как к концу 2023 года планируется производить 24,1 ГВт. Похожая ситуация и с солнечной энергетикой. За первые шесть месяцев 2022 года солнечные панели произвели 1,098 ГВт, а за такой же период прошлого года 1, 534 ГВт.

Источник.

Социалистическая партия Франции готова поддержать единого кандидата от левых сил, на выборах президента в 2027 году.

Источник.

Руководители Республиканской партии готовятся к выборам главы партии. Выборы должны пройти в декабре этого года.

Источник.

Жан-Люк Меланшон (Jean-Luc Mélenchon) заявил, что президенту не удастся расколоть левые силы в Национальной ассамблее. По его мнению, Францию ожидают досрочные парламентские выборы. Сам политик не является депутатом. Во время выборов в парламент, он уступил свой округ, где неоднократно побеждал, другому представителю своей партии. Предполагалось, что  Меланшону, после выборов предложат пост премьер-министра.

Источник. 

За последние сутки во Франции зарегистрировано 18 116 новых случаев COVID-19. 

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: