Последние выходные жары. 13 августа.

Синоптики обещают окончание жары.

Синоптики обещают окончание жары.

В эти выходные синоптики обещают окончание жары. Как считают специалисты на большей территории Франции в воскресенья пройдут дожди с грозами. В некоторых департаментах грозы могут быть с сильным ветром. На фоне этого температура воздуха упадет, но это не приведет к быстрому насыщению влагой земли. И засуха будет продолжаться. Медики предупреждают, что на выходных возможны проблемы у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Источник.

В департаменте Жиронда (Gironde) пожарным удалось приостановить распространение лесных пожаров. Власти разрешили движение по автомагистрали A63, которая была временно закрыта из-за огня. В тушении пожаров принимают участие 1 100 пожарных и не только из Франции. 

Источник.

По данным Института статистики инфляция в июле составила 6,1%, это самый высокий показатель с июля  1985 года. В прошлом месяце инфляция была на уровне 5,8%.

Источник.

На фоне изменения климата, виноделы Эльзаса (Alsace) стали высаживать новый, для своего региона, сорта винограда. Все больше владельцев виноградников считаю, что необходимо садить виноград сорта Сира (Syrah). Раньше для этого винограда были типичными более южные регионы Франции.

Источник.

В бассейнах Франции катастрофично не хватает спасателей. Это связано с небольшой заработной платой и высокими требованиями при прохождении обучения. Национальная ассоциация спасателей считает, что бассейнам страны нужно 5 000 человек для того, чтобы заполнить пустующие рабочие места. В некоторых городах администрации бассейнов вынуждены ограничить посещение из-за отсутствия спасателей. И это в летнее время, когда спрос на данный вид услуг очень высок.

Источник.

Состояние автобусного сообщения Франции испытывает большие трудности. Особенно клиенты жалуются на состояние автобусных станций. По мнению экспертов автобусные станции Франции отстают от соседних стран.

Источник.

В Новую Каледонию прибыли французские истребители Rafale. В сопровождение самолетов танкеров они преодолели огромное расстояние. И хотя цель, достичь Новой Каледонии за 72 часа, не была достигнута, но это самый большой перелет, совершенный истребителями французских ВВС. Таким образом Франция обозначает свой интерес Тихоокеанским бассейном.

Источник.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 22 638 новых случаев COVID-19. 

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: