Франция уступила первое место. 12 августа.

Экспорт электроэнергии значительно снизился.

Экспорт электроэнергии значительно снизился.

Долгие годы Франция была основным экспортером электроэнергии в Западной Европе. Это было из-за развитой атомной энергетики. Но в последнее время экспорт электроэнергии из Франции значительно снизился. Долгое время экологи призывали закрыть атомные электростанции, и правительство стало задумываться над таким решением. Строительство новых электростанций было приостановлено, а мощности старых обслуживались недолжным образом, с расчетом на закрытия электростанций. Теперь возникла проблема с производством электричества, много реакторов закрыто на плановый ремонт. Другие работают не на полную мощность из-за жары. Таким образом Франция уступила первенство в экспорте электроэнергии.

Источник.

Французские предприниматели обеспокоены ростом цен на электричество. Из-за роста стоимости электроэнергии будут расти цены на все продукты, производимые с помощью электричества. 

Источник.

Сегодня ожидают самую высокую температуру воздуха на этой неделе. В дальнейшем синоптики прогнозируют снижения температуры.

Источник.

Франция страдает от лесных пожаров. Огонь уже уничтожил 7 400 гектаров леса, 10 000 человек были эвакуированы. В зону пожаров оправились премьер-министр и министр внутренних дел. Страны Европы оказывают помощь Франции в борьбе с огнем, отправляя технику для тушения пожаров.

Источник.

Уровень безработицы в стране остается стабильным. В первом квартале показатель безработицы было 7,3%, а во втором квартале — 7,4%.

Источник.

На севере Франции возник бум строительства бассейнов в частном секторе. В последнее время, каждый год есть период высокий температуры воздуха. Если раньше северные департаменты Франции не думали о строительстве собственного бассейна, то сейчас многие решили иметь «водоем» возле дома.

Источник.

В возрасте 89 лет умер известный художник-карикатурист Жан-Жак Семпе. Он стал известен  созданием цикла историй о маленьком Николя.

Источник.

В столичном регионе, полиция задержала троих квартирных воров. Начато расследование.

Источник.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 24 312 новых случаев COVID-19. 

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: