Хорошие результаты, но… 30 июля.

Положительные результаты.

Положительные результаты.

Несмотря на общий экономический спад, французские компании показали положительные результаты. Только энергетическая компания EDF не добилась прибыли в первом полугодии. Такие индустриальные гиганты, как Michelin, Saint-Gobain, Danone,  Schneider, Air Liquide, Total, Stellantis, Sanofi опубликовали отчеты, за первые шесть месяцев работы, в которых отобразили прибыли. И все это на фоне растущей инфляции и недостатка комплектующих для производства. Однако, специалисты считают, что нужно подождать результатов второго полугодия.

Источник.

Франция показал рост ВВП на 0,5% во втором квартале 2022 года. Это стало несколько неожиданно. Эксперты считаю, что на основании, только этого показателя, еще рано говорить о преодолении стагнации в экономике.

Источник.

Президент Макрон провел встречу с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салман аль-Саудом (Mohammed ben Salmane). По итогам встречи было сделано заявление, в котором стороны отметили стремление к сотрудничеству, особенно в преодолении энергетического кризиса, вызванного войной в Украине.

Источник.

Правительство продлило помощь на приобретения топлива для рыбаков. Сейчас власти доплачивают 35 сантимов на один литр топлива. Эти доплаты должны были закончится 31 июля. Теперь помощь будет действовать до 30 сентября.

Источник.

Вооруженные силы Франции заказали 18 самоходных гаубиц Caesar. Они заменят гаубицы, отправленные в Украину. Орудия поступят в войска не позже лета 2024 года. Так же французские военные заказали модификацию Caesar. В новой версии будет усилена броня и проведена глубокая модернизация. Новые гаубицы Caesar NG начнут поступать на вооружения в 2026 году.

Источник.

Бывший член Республиканской партии Франции Ксавье Бертран (Xavier Bertrand) заявил о создании собственной партии. Первый съезд партии намечен на 1 октября этого года. Предварительно партия получила названия «Мы Франция».

Источник. 

За последние сутки во Франции зарегистрировано 45 515 новых случаев COVID-19. 

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: