Цены растут. 29 июля.

Цены продолжают расти.

Цены продолжают расти.

Инфляция в июле усилилась. В июне инфляция составила 5,8% и продолжила расти в июле, поднявшись до 6,1%. Цены продолжают расти, особенно на услуги связанные с летними отпусками. Французы используют первое лето, после двух лет эпидемии COVID-19, и тратят средства на отпуска. Продукты питания стали дорожи, как  и другие товары. Несколько снизились цены на фрукты и овощи, но это сезонные колебания. Незначительно снизились цены на топливо, как и в целом на мировом рынке нефтепродуктов.

Источник.

Французская экономики, во втором квартале, показала незначительный рост. После падения в июне на 0,2%, в июле рост экономики составил 0,5%. Это выше, чем предполагали специалисты. В первую очередь это связано с положительным балансом внешней торговли и снижением потребления внутри страны.

Источник.

На фоне войны в Украине и подорожания энергоносителей, французская компания TotalEnergies получила рекордную прибыль во втором квартале этого года. Сумма поступлений составила 5,7 миллиарда евро, в сравнении с 2,2 миллиарда евро, за тот же период прошлого года.

Источник.

Авиакомпания Air France-KLM получила прибыль во втором квартале. Это произошло первый раз с начала эпидемии коронавируса в 2020 году. Последний раз компания сообщала о прибыли в 2019 году. Сумма прибыли составила 324 миллиона евро. За время эпидемии Air France-KLM потеряла 11 миллиардов евро.

Источник.

Государственный секретарь по европейским делам при министре иностранных дел Франции Лоуренс Бун (Laurence Boone) заявила, что Россия хочет создать «кровавый занавес» между ней и ее европейскими соседями.

Источник.

Во время своего визита в Бенин (Bénin), президент Макрон пообещал военную помощь руководству этой страны, в борьбе с исламскими террористами. 

Источник. 

Температура воздуха несколько снизилась, но синоптики обещают возвращение жары на следующей неделе.

Источник.

В Биаррице (Biarritz) городские власти организовали специальный катер для сбора различного мусора на воде. Так же была запущена программа для мобильных телефонов, с помощью, которой любой может сообщить, где нужно убрать мусор.

Источник.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 51 594 новых случаев COVID-19. 

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: