Вирус и летние отпуска. 9 июля.

 Французы массово отправились в отпуск.

 Французы массово отправились в отпуск.

Лето подходить к своей середине. По данным статистики именно на этой неделе увеличивается количество отпускников. Сегодня французы массово отправились в отпуск и так будет каждые выходные до конца августа. Ожидается, что магистраль А7 будет самой загруженной, как было в предыдущие годы. И чем ближе к югу, тем больше будут пробки.

Источник.

В четверг, количество умерших от COVID-19, во Франции, перевалило за 150 000 человек. Именно столько людей умерло с начала эпидемии. Из них 121 000 умерли в больницах. В настоящее время в больницах находиться 17 719 человека с диагнозом COVID-19.

Источник.

Суд приостановил решение мэрии Ниццы (Nice) об обязательном ношении масок в общественном транспорте.

Источник.

Министерство здравоохранения сообщило о росте вновь инфицированных коронавирусом. Так в июне 12% людей уже имевших положительный тест на COVID-19 снова имели положительный тест. В марте этот показатель составлял 4,1%. Вновь инфицированными считают тех у кого был положительный тест не менее чем за 60 дней до повторного положительного теста. Повторное заражение происходить вариантами вируса COVID-19 Omicron.

Источник.

Во Франции зафиксировано 700 случаев заболевания оспой обезьян. В связи с этим правительство считает необходимым сделать прививки от оспы людям в группах риска.

Источник.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 140 997 новых случаев COVID-19. 

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: