Национализация энергетики. 7 июля.

Правительство приняло решение по энергетической компании.

Энергоносители продолжают расти в цене. Вчера правительство приняло решение по энергетической компании EDF. Будет проведена национализация этой компании. На сегодняшний день 84% акций принадлежит государству, 1% работникам компании и еще 15% частным инвесторам. В ближайшее время государство выкупит все акции у частных владельцев.

Источник.

Сегодня правительство должно представить парламенту закон по защите покупательной способности. В нем планируется увеличить размер минимальной заработной платы и пенсии, сохранить доплаты продавцам топлива, заморозить арендную плату на жилье. 

Источник.

Работники SNCF получили результаты от забастовки. Администрация решила поднять зарплату на 1,4%.

Источник.

Мэрия Ниццы (Nice) приняло решение вернуть обязательное ношение масок в общественном транспорте. Решение вступит в силу с понедельника.

Источник.

Завод компании Renault в Клеон (Cleon) увеличивает производство электрических двигателей для автомобилей. В 2021 году на заводе производилось 600 000 двигателей внутреннего сгорания, 167 000 гибридных двигателей и 150 000 электрических двигателей. В ближайшие два года производство электрических двигателей должно увеличиться в два раза.

Источник.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 154 615 новых случаев COVID-19. 

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: