Погода приносит сюрпризы. 5 июня.

Проливные дожди и жара.

Проливные дожди и жара.

В нескольких департаментах Франции прошил проливные дожди с грозами. Из-за сильного дождя, в столичном регионе организаторы фестиваля We Love Green отменили запланированные концерт. Службы экстренной помощи вынуждены были эвакуировать около 40 000 человек. Проливные дожди и жара сменяют друг друга.

Источник.

На Корсике был зарегистрирован новый температурный рекорд  37,4°. Это самая высокая температура для июня с момента начала регистрации в 1917 году. До этого рекорд составлял 36,6° в 2019 году.

Источник.

В результате проливных дождей в Руане (Rouen) погиб один человек.

Источник.

Присоединяйтесь к нам:

В департаментах Жер (Gers) и Ланд (Landes) прошел град, который затронул около 5 000 гектаров виноградников. Этот виноград используют для производства арманьяка. Погодные условия могут привести к снижению производства данного напитка.

Источник.

Министерство внутренних дел сообщило о запуске новой службы уведомления граждан об актах терроризма или природных катастрофах. К концу июня этого года служба заработает в полную силу. Граждане проживающие в департаментах, в которых произойдет теракт или другие катастрофы, будут получать СМС сообщения.

Источник.

Во Французской Полинезии и в зарубежных избирательных округах, в эти выходные начались парламентские выборы.

Источник.

В Лупьяк-де-ла-Реоль (Loupiac-de-la-Réole) открылось новое предприятие по производству удобрений для сельского хозяйства. Удобрения будут производить из мочи, и по утверждению владельцев они заменят химические удобрения. К концу года основатели планируют построить еще пять подобных предприятий на территории страны.

Источник.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 25 172 новых случаев COVID-19. 

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: