Левые представили свою программу. 27 мая.

В противовес программе правительства левые представили свою программу.

В противовес программе правительства левые представили свою программу.

Приближаются парламентские выборы. И в противовес программе правительства левые представили свою программу. Они предлагают немедленно начать борьбу за благосостояние общества в условиях, увеличивающейся инфляции. Союз левых предлагает поднять минимальную заработную плату до 1 500 евро, зафиксировать цены на энергоносители. Как источник средств, предлагается вернуть налог на роскошь и увеличить налоги на дивиденды. Жан-Люк Меланшон (Jean-Luc Mélenchon) сказал, что за инфляцию должен платить прибыль, а не зарплата.

Источник.

На одной из встреч с избирателями Марин Ле Пен (Marine Le Pen) подтвердила, что ее партия не будет вступать в союз со сторонниками Эрика Земмура (Éric Zemmour).

Источник.

Вчера президент Макрон провел телефонные переговоры с президентом Турции Реджеп Тайип Эрдоганом. В разговоре обсуждался вопрос вступления в НАТО Швеции и Финляндии.

Источник.

Для сооружения новых линий метро в Париже необходимо вывезти 47 миллионов тонн грунта. По утверждению экспертов 98% этой земли могут быть использованы в других местах и только 2% нужно будет хранить на специальных свалках.

Источник.

Правительство размышляет над тем, чтобы не снимать у водителей очки за незначительное превышение скорости. Водителям будет разрешено превысить скорость не более чем на 5 км/час. Как известно, во Франции, водительские удостоверение имеют изначально 12 штрафных очков. За каждое нарушение нарушитель платит штраф и с него снимают определенное количество очков. Когда очков больше нет, забирают водительское удостоверение и нужно пройти специальный курс для нарушителей. Затем нужно сдать экзамен. Все это занимает время и стоит довольно дорого.

Источник.

В возрасте 83 лет умер писатель Клод Мишлет. Он жил и писал на своей ферме, где выращивал коров. Стал известен книгой «От дроздов до волков».

Источник.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 21 234 новых случаев COVID-19

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: