«Говорящие часы» уходят. 5 мая.

Во Франции больше не будет «говорящих часов».

Во Франции больше не будет «говорящих часов».

С 1933 года во Франции существовала служба, где можно было узнать точное время. Раньше можно было набрать определенное номер на телефоне и получить точное время. Теперь власти решили упразднить эту услугу и во Франции больше не будет «говорящих часов». С 1 июля этого года исчезнет возможность узнать время по телефону.

Источник.

К левой коалиции присоединилась Социалистическая партия Франции. Таким образом почти все левые силы пойдут на парламентские выборы вместе. Смогут ли они, получат большинство, сформировать единый блок в Национальной ассамблее остается вопросом.

Источник.

Президент Макрон провел совещание с экспертами по вопросам экологии. Обсуждались первоочередные задачи для сохранения окружающей среды.

Источник.

Прошла встреча президента Макрона с премьер-министром Индии Нарендра Моди (Narendra Modi). Они обсуждали вопросы связанные с войной в Украине.

Источник.

Во Французской Гвиане (Guyane française) неизвестные застрелили священника, а через некоторое время подожгли церковь, в которой он проводил мессы. Полиция начала расследование.

Источник.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 47 925 новых случаев COVID-19. 

Источник.

На сегодняшний день в больницах страны находится 22 319 человек с диагнозом COVID-19, из них 1 465 в отделениях реанимации.

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: