Пик потребления электроэнергии. 2 апреля.

Во Францию вернулись холода.

Во Францию вернулись холода.

В последние дни во Францию вернулись холода. Самая низкая температура ожидается в понедельник. В связи с этим возможно очень возрастет потребление электроэнергии. Энергетики обращаются к населению страны, по возможности, меньше включать электроприборов именно в понедельник. Отложить все несрочные работы на последующие дни или провести их в эти выходные.

Источник.

На юге Франции, специалисты отмечают признаки начинающейся засухи. В  период с сентября 2021 года по март 2022 года, в горах, выпало на 30% осадков, чем обычно. Из-за этого горные реки принесут меньше воды в долины. Уже сейчас ощущается некоторый недостаток влаги в районе Ниццы. По мнению специалистов ситуация далека от катастрофы, но дает повод задуматься.

Источник.

Производители теста обеспокоены отсутствием подсолнечного масла. Основным поставщиком этого продукта была Украина, а из-за войны доставка подсолнечного масла может прекратиться через несколько недель. Многие производители получали до 80% масла именно из Украины.

Источник.

Присоединяйтесь к нам:

Рост цен становиться ощутимым. Только в марте цены на макаронные изделия выросли на 13%, на муку и подсолнечное масло на 7%. На другие продукты питания, в среднем, от 3% до 4,5%. В первую очередь это связано с ожиданием недостатка на рынке зерна, из-за войны в Украине. Так же увеличились транспортные расходы из-за подорожания топлива. И конечно выросли цены на электроэнергию.

Источник. 

Согласно опросам общественного мнения, президент Макрон пользуется поддержкой 28,5% населения страны. Если во второй тур выйдут Макрон и Марин Ле Пен (Marine Le Pen), то победит действующий президент с результатом 53% против 47% ( неделю назад результаты был 56% против 44%).

Источник.

За последние сутки во Франции зарегистрировано 148 629 новых случаев COVID-19.  

Источник.

Количество госпитализированных  больных с диагнозом COVID-19 несколько увеличилось и составляет, в настоящее время 22 066 человек. В то же время в отделениях реанимации их стало меньше — 1 537 человек ( вчера 1 551 человек).

Источник.

Французский актер Жерар Депардьё (Gérard Depardieu), сохранявший долгое время молчание по поводу войны в Украине, вчера осудил действие России и призвал к немедленному прекращению огня. В 2013 году актер получил российский паспорт.

Источник.

По мнению ученых, популяция бурых медведей, в Пиренеях, увеличилась на 7% в 2021 году.

Источник. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: