
Национальная ассамблея должна принять окончательное решение.
Две недели продолжались дискуссии по закону о сертификатах вакцинации. Сенаторы и депутаты нижней палаты парламента искали согласия. И сегодня Национальная ассамблея должна принять окончательное решение. Правительство надеется на положительный результат. В то же время министр здравоохранения Оливье Веран (Olivier Véran) не будет присутствовать на обсуждении, у него положительный тест на COVID-19. Если депутаты примут закон, он вступит в силу с 20 января.
Во время манифестации противников сертификатов и вакцинации было совершено нападение на группу журналистов. Один из охранников получил ранение. Журналистам удалось спрятаться за кордоном жандармов.
На официальном сайте не обновили данные о количестве новых случаев COVID-19.
Присоединяйтесь к нам
Вакцину получили 53 477 768 человек, 27 928 339 из них получили третью дозу вакцины.
Возле столичной мэрии, снова открыли цент вакцинации.
Кандидат в президенты Эрик Земмур (Éric Zemmour) подвергся критике из-за его высказывания о том, что детей с различными видами инвалидности нужно отправлять в специализированные школы. По данным Министерства образования 384 000 детей с инвалидностью учатся в обычных школах.
Сегодня, в Нанте (Nantes), кандидат в президенты Жан-Люк Меланшон (Jean-Luc Mélenchon) проведет митинг. На нем ожидается до 3 000 участников.
Вчера Кристиан Тобира (Christiane Taubira ) объявила о своем официальном выдвижении в кандидаты в президенты на выборах 2022 года. Она полагает, что левые должны объединиться вокруг ее кандидатуры.
Марин Ле Пен (Marine Le Pen) считает, что во второй тур президентских выборов выйдут она и действующий президент. Таким образом, повторится дуэль 2017 года, но в этот раз Марин Ле Пен (Marine Le Pen) собирается победить.
Дефицит бюджета в 2021 году составил 7% ВВП. Это лучше, чем рассчитывало правительство. Предполагалось, что дефицит будет 8,2%. Уменьшить этот показатель позволили большие поступления в бюджет.
Социальные сети: