Сенаторы несогласны с некоторыми пунктами закона о сертификатах. 12 января.

В Сенате сделали поправки к закону о сертификатах вакцинации.

В Сенате сделали поправки к закону о сертификатах вакцинации.

При рассмотрении закона о сертификатах вакцинации многие сенаторы как левые, так и правые, высказали свое несогласии с некоторыми пунктами законопроекта, поданного правительством. И после этого в Сенате сделали поправки к закону о сертификатах вакцинации. Так сенаторы с тем, что закон дает право на проверку документов, удостоверяющих личность, менеджерам ресторанов и баров, если у них возникло сомнение в подлинности сертификата о вакцинации. Сенаторы желают оставить это право только за полицией. В свою очередь, Национальная ассамблея может вернут эти нормы, при повторном рассмотрении закона.

Источник.

Государственный Совет подтвердил решение об обязательном ношении масок на открытом воздухе, но с некоторыми оговорками. Администрации, которые вводят это правило в своих городах должны ясно прописать, где именно нужно носить маски. Также это должно быть обозначено на улице.

Источник.

За последние сутки во Франции, зарегистрировано 368 149 новых случаев COVID-19.  

Источник.



Вакцину получили 53 267 068 человек, 25 954 602 из них получили третью дозу вакцины.

Источник.

По утверждению Министерства здравоохранения вакцинация детей в возрасте от 5 до 11 лет проходит нормальными темпами.

Источник.

Власти начали изучать возможность введения четвертой дозы. Но это пока на стадии изучения.

Источник.

Четверг, 13 января, учителя планируют провести национальную забастовку. Около 75% педагогов не выйдут на работу в этот день. В стране закроются половина школ. Протест связан с эпидемиологическими протоколами, которые действуют в учебных заведениях.

Источник.

Некоторые кандидаты на пост президента желают изменить правила регистрации в кандидаты. Президент Макрон сказал, что не может быть и речи об изменении правил предвыборной кампании за менее чем 100 дней до проведения выборов.

Источник.

Премьер-министр Жан Кастекс (Jean Castex) встретится с представителями политических партий. Они обсудят вопрос проведение президентских выборов в условиях эпидемии коронавируса.

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: