Третий и последний. 12 декабря.

В Новой Каледонии (Nouvelle-Calédonie) проходит референдум.

В Новой Каледонии (Nouvelle-Calédonie) на избирательных участках проходит голосование по вопросу независимости. По официальным данным участие в референдуме на низком уровне. На 7 часов, по часовому поясу Парижа, проголосовали 41,6% избирателей. На подобном референдуме 2018 года, в такое же время, проголосовали 73,68%, а в 2020 году — 79,63%. Низкие показатели обусловлены еще и тем, что сторонники независимости призвали бойкотировать референдум. По их мнению, нельзя обеспечить справедливое голосование в условиях эпидемии COVID-19. Они предлагали перенести референдум на более поздние сроки, но власти не согласились. Конституционный совет принял решение о проведении референдума  12 декабря 2021 года.

Источник.

Эпидемиологическая ситуация продолжает ухудшаться. По данным Министерства здравоохранения в больницах находится 13 855 человек с коронавирусом, из них 2 500 в отделениях реанимации.

Источник.

За последние сутки, во Франции, зарегистрировано 53 720 новых случаев COVID-19.  

Источник.

Вакцину получили 52 222 763 человек, 12 162 428  из них получили третью дозу вакцины.

Источник.

Во Франции разрешили применять профилактическое лечение коронавирусной инфекции с помощью препаратов содержащих антитела. Такое лекарство предлагает AstraZeneca. Препарат будут применять для предотвращения тяжелой формы COVID-19 у больных с непереводимостью к вакцинам.

Источник.

В субботу прошли выборы первой красавицы Франции. Диана Лейр стала Miss France 2022. 

Источник.

В Париже произошла автомобильная авария в результате которой пострадали 7 человек. По сообщению полиции причиной стало такси, водитель потерял контроль над автомобилем из-за механических неполадок.

Источник.

Полиция задержала бывшего пловца и олимпийского чемпиона Янник Аньель (Yannick Agnel), его подозревают в изнасиловании. Начато расследование.

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: