
Правительство ужесточит контроль за проверкой санитарных сертификатов.
По мнению правительства не все владельцы ресторанов и баров прилежно проверяют наличие санитарных сертификатов у посетителей. Министр экономики Брюно Ле Мэр (Bruno Le Maire) заявил, что заведения, которые не организовали проверку или намеренно саботируют санитарные сертификаты, не получат от правительства финансовой помощи.
На прошлой неделе, во Франции, сделали 6 миллионов тестов на COVID-19. Это рекорд за все время эпидемии.
За последние сутки, во Франции, выявлено 23 975 новых случаев COVID-19.
Вакцину получили 46 842 436 человек, 40 190 679 из них считаются полностью привитыми.
До начала учебного года остаеться немного времени. Власти беспокоятся, так эпидемия не идет на спад, а вариант Дельта, коронавируса, распространяется быстрее чем все остальные.
Франция внесла Марокко и Алжир в «красный список» стран с высоким уровнем заболеваемости COVID-19.
Политики обеспокоены тем, что из-за санитарной ситуации президентские выборы 2022 года могу пройти без достаточной активности избирателей.
В Париж прибыл третий самолет с французскими гражданами и беженцами из Афганистана.
Социальные сети: