Протесты не ослабевают. 1 августа.

Несмотря на летние отпуска противники санитарных сертификатов вышли на манифестации.

Начало августа, во Франции разгар летних отпусков, но противники санитарного сертификата и обязательной вакцинации не ослабляют давление на правительство. В эту субботу на улицы, по всей стране вышли 204 000 манифестантов, это больше чем в предыдущие дни протестов. В Париже насчитывалось 14 250 манифестантов. В столице и в некоторых других городах произошли столкновения с полицией. По данным Министерства внутренних дел было задержано 19 человек, из них 10 в Париже. Трое полицейских получили ранения.

Источник.

Французская федерация футбола приняла решение об обязательном санитарном сертификате игроков. Для того чтобы принимать участие в национальном чемпионате, на всех уровнях, игроки клубов должны будут иметь санитарный сертификат, для игроков в возрасте от 12 до 17 лет, это правило вступит в силу с 30 сентября, а для тех кто младше 12 лет сертификат иметь необязательно.

Источник.

За последние сутки, во Франции, выявлено 23 471 новых случаев COVID-19. 

Источник.

В субботу, пробки на дорогах растянулись на 1 091 километр. Франция выезжала на летние каникулы.

Источник.

По мнению государственного секретаря по туризму Жан-Батиста Лемуана (Jean-Baptiste Lemoyne) в этом году Францию посетят 50 миллионов иностранных туристов. В 2020 году в страну приезжало 30 миллионов туристов, а в 2019 году, до начала эпидемии, Францию посетили 90 миллионов иностранцев.

Источник.

С космодрома Куру (Kourou) было произведен успешный запуск ракеты-носителя Ariane 5, с двумя коммерческими спутниками на борту. Это первый в этом году запуск.

Источник.

В департаменте Валь-де-Марн (Val-de-Marne) полицейский получил ножевое ранение. Нападавший задержан, а пострадавший доставлен в больницу для проведения операции.

Источник.

В Сухопутные войска Франции стал поступать новый пистолет, Glock-17, который был принят на вооружение некоторое время перед этим.

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: