Восьмое выступление президента. 13 июля.

Вчера президент Макрон выступил по телевидению.

С начала эпидемии коронавируса это уже восьмое выступление президента перед гражданами Франции. С риском увеличения случаев COVID-19 правительство решило предпринять определенные меры, которые и озвучил президент. Во Франции вводится обязательная вакцинация для всех медицинских работников, а также для всех кто работает в больницах или домах престарелых. С 15 сентября начнут проверять, кто уклонился от прививки. С 21 июля вход в общественные места будет разрешен только при наличии медицинского сертификата. Начиная с осени тесты  на COVID-19 будут бесплатными только по назначению врача. Для учащихся школ вакцинация будут организована с началом учебного года. С сентября планируют начать делать еще одну прививку тем кто привился в январе, феврале. В некоторых заморских департаментах возвращается комендантский час. Вторая часть выступления была посвящена реформам, которые обещал президент во время предвыборной кампании и напоминала больше подготовку к предстоящим выборам.

Источник.

В первые минуты выступления президента на вакцинацию записались более 20 000 человек. В ближайшие выходные на вакцинацию записано 212 000 человек, это рекорд с начала общей вакцинации.

Источник.

За последние сутки, во Франции, выявлено 1 260 новых случаев COVID-19. 

Источник.

Вакцину получили 35 550 645 человек, 26 838 600 из них считаются полностью привитыми. 

Источник.

Те кто захочет посетить праздничный парад 14 июля должны будут иметь медицинский сертификат, ношение масок, для зрителей, обязательно.

Источник.

С 1 августа дорожает электроэнергия на 0,48%. Это предложение внесла комиссия по энергетике. В ближайшее время правительство примет решение.

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: