Санитарный сертификат. 29 июня.

Европейские политики вводят санитарный сертификат.

С 1 июля, в Европе начнет действовать санитарный сертификат, который должен облегчить передвижение в пределах Европейского союза. По утверждению властней он не будет обязательным, но значительно упростит передвижение между странами союза и въезд из других стран. Этот сертификат можно будет использовать в электронном виде или распечатанным на бумаге. На нем, в обязательном порядке, должен присутствовать QR код.

Источник.

Национальное объединение, во главе с Марин Ле Пен (Marine Le Pen) не смогло победить на региональных выборах, прошедших в прошлые выходные. А в некоторых регионах положение партии даже ухудшилось.

Источник.

За последние сутки, во Франции, выявлено 509 новых случаев COVID-19.

Источник.

Вакцину получили 33 378 429 человек, 21 291 659 из них считаются полностью привитыми. 

Источник.

Министр образования Жан-Мишель Бланке (Jean-Michel Blanquer) предлагает усилить контроль знаний на протяжении учебного года, а не полагаться на экзамены в конце обучения. Изменения предполагается ввести уже в сентябре этого года.

Источник.

Сенат приступал к обсуждению Антитеррористического закона.

Источник.

Телефон 3919, для оказания немедленной помощи женщинам подвергшимся насилию в семье,  будет действовать круглосуточно с понедельника по пятницу. В дальнейшем он станет доступен и по выходным.

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: