Во Франции стали производить вакцину. 8 апреля.

Франция планирует производить миллионы доз вакцин.

На предприятии фармацевтической компании Delpharm начали производить вакцину Pfizer/BioNTech. Вакцина доставляется из Германии и разливается во флаконы, с дальнейшей оправкой к конечным потребителям. К концу года планируют выпустить 250 миллионов доз.

Источник.

Выходные еще не наступили, а информация по инфицированным COVID-19 не обновились. 

Источник.

В коммуне Вилетанёз (Villetaneuse), в которой нет собственного прививочного центра, запустили автобус для вакцинации.

Источник.

Правительство начало разработку закона по выходу из чрезвычайной санитарной ситуации. Планируется, что его подадут в Национальную ассамблею к 10 мая.

Источник.

Четверо французов, в 2020 году, пополнели список миллиардеров журнала Forbes. Руководитель компании Moderna Стефан Бансель (Stéphane Bancel), Оливье Помель (Olivier Pomel) возглавляет компанию Datablog, Франсуа Феуле (François Feuillet) владелец компании по производству camping-cars, Ив-Луис Мартин (Yves-Loïc Martin) возглавляет группу лабораторий Eurofins Scientific предоставляющую услуги по тестированию различных продуктов.

Источник.

Эммануэль Макрон предполагает упразднить Национальную школу по подготовке администраторов. На ее месте планируется создать новое учебное заведение.

Источник.

В случае победы на президентских выборах Марин Ле Пен (Marine Le Pen) планирует создать правительство национального единства.

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: