Правительство призывает к осторожности. 5 февраля.

Время зимних каникул в школах может привести к увеличению инфицированных коронавирусом.

Выступая перед прессой премьер-министр Жан Кастекс (Jean Castex) сказал, что на сегодняшний день нет оснований для введения очередного карантина, но он призвал всех граждан соблюдать правила веденные правительством. Особенно это относиться к наступающим зимним каникулам в школах. В это многие едут на лыжные курорты, в этом году подъемники на лыжных трассах не работают, но станции остаются открытыми. Министр здравоохранения Оливье Веран (Olivier Véran) сообщил, что во Франции зарегистрированы первые случаи « бразильского » и « южноафриканского » видов коронавирусом.

Источник.

В субботу, во Франции станет доступна вакцина от AstraZeneca и по мнению властей это увеличить количество людей получивших прививки. Этот препарат получил разрешение Европейского союза   29 января этого года, но в то же время французские специалисты не рекомендуют его для людей старше 65 лет.

Источник.

Во Франции получили прививки 1 687 026 человек, 138 956 из них получили вторую дозу и считаются полностью привитыми от COVID-19.

Источник.

Правительство обращает внимание, что некоторые предприятия уклоняются от увеличения работников работающих на удалении, хотя это является приоритетной формой работы в условиях эпидемии.

Источник.

В четверг, на улицы Франции вышли до 20 000 человек. Они откликнулись на призыв профсоюзов. Эти манифестации просто показали правительству, что профсоюзы не оставили борьбу за социальные права работающих.

Источник.

Мэрия Марселя (Marseille) хочет продать, находящийся в муниципальной собственности, велодром.

Источник.

В потру Нант (Nantes) полиция изъяла от 300 до 400 кг кокаина. Наркотики были спрятаны в мешках сахара.

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: