Наступает зима. 28 декабря.

Синоптики предупреждают о возможных снегопадах.

Метео-Франс (Météo-France) предупреждает об ухудшении погоды на территории Франции. Девять департаментов помещены в « оранжевую » зону готовности служб экстренной помощи. В пяти департаментах ожидают снегопады и гололед на дорогах. Еще в четырех возможно сильные волны, которые могут привести к затоплению прибрежных районов. В горах Центрального массива (Massif Central), на высоте 600 — 700 метров, выпал обильный снег. На высоте 800 метров, снежный покров составит от 50 до 70 см. Движение на автострадах А89 и А75 будет затруднено. 

Источник.

Ураган Bella прошел над центральной и восточной частями Франции. Из-за урагана было обесточено 34 000 домов. В аэропорту имени Шарля де Голля около 37% рейсов были отправлены с задержкой в 50 минут и более. На данный момент работа аэропорта вернулась к норме. Технические службы работают над восстановлением электроснабжения.

Источник.

За прошедшие сутки, во Франции, выявлено 8 822 новых случаев COVID-19.

Источник.

Согласно декрету правительства создана специальная картотека для отслеживания получивших прививки от коронавируса. Она получила название « SI Vaccin Covid ».

Источник.

В прессе обсуждаю встречу между Марион Марешаль-Ле Пен (Marion Maréchal) и бывшего пресс-секретаря президента Макрона Брюно Роже-Петит (Bruno Roger-Petit). Журналистов интересует о чем могли говорить представители двух противоборствующих сторон. Да и на предстоящих президентских выборах 2022 года основными претендентами будут Макрон и Марин Ле Пен.

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: