Смертность во Франции превысила показатели прошлого года. 19 декабря.

Французский институт статистики опубликовал данные по смертности в 2020 году.

По данным национального института статистики (Institut national de la statistique et des études économiques), опубликованными 18 декабря, смертность, во Франции, превысили показатели 2019 года за такой же период. На 7 декабря 2020 года в стране умерло 617 197 человек, в то время, как за весь 2019 год умерло 613 243 человек.

Источник.

За последние сутки, во Франции, выявлено 15 647 новых случаев COVID-19.

Источник.

Президент Макрон, который находится на самоизоляции, после того, как у него появились симптомы коронавирусной инфекции, а тест дал позитивный результат, опубликовал видео о своем самочувствии. В нем он сказал, что все симптомы сохраняются, но он продолжает работать.

Источник.

Согласно опросу общественного мнения 50% молодых людей не доверяют полиции, 79% уверенны, что полицейское насилие действительно реальная проблема, а 48% считают французскую полицию расистами. 

Источник.

Перед рождественскими праздниками и новым годом 26% французов желают провести тестирование на COVID-19, перед тем, как отправится к родственникам на праздник. В то же время ученые считают, что существующие тесты очень чувствительны и могут давать положительный результат даже при низком уровне вирусов. Согласно проведенным исследованиям 20% получивших положительный результат тестирования не являются распространителями инфекции, из-за низкого количества вирусов в организме.

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: