Горящие машины и битые витрины. 6 декабря.

На улицах французских городов новая волна вандализма.

В субботу, по всей Франции прошли массовые манифестации против нового закона о безопасности. Хотя закон отложили и специальная комиссия рассмотрит наиболее спорные статьи закона, на улицы вышли его противники. По данным Министерства внутренних дел, во всей стране, в манифестациях участвовало 52 000 человек. В столице насчитали 5 000 демонстрантов. Это меньше, чем на прошлых выходных. Но в этот раз на улицы выплеснулась волна насилия. Во время марша, в столице, было подожжено, как минимум, шесть автомобилей и один грузовик. Множество витрин было разбито. Во многих местах были подожжены мусорные баки. Полиция задержала 64 человека, из них 21 арестованы. Во время пресечения беспорядков 8 полицейских и один пожарный были ранены. Согласно информации полиции, акты вандализма были спровоцированы хорошо организованными группами людей в черном, общей численностью до 500 человек. Они были очень мобильны.

Источник.

Президент Макрон сказал, что в настоящее время не может быть и речи об открытии дискотек. Но как только ситуация с коронавирусом улучшиться правительство будет решать этот вопрос.

Источник. 

Министр внутренних дел Жеральд Дарманен (Gérald Darmanin), отвечая на вопрос по поводу закона о безопасности, сказал, что он выступает на стороне полицейских и жандармов, которым необходимо гарантировать безопасность их личной жизни.

Источник.

Приближаются рождественские отпуска и французы надеются, что карантин к этому времени отменят. Но для лыжных курортов не все так просто. Правительство запретило запускать подъемники на лыжных станциях, а без них заниматься спортом не будет просто. В то же время есть и исключения. Для спортсменов, которые занимаются лыжным спортом профессионально власти разрешили использовать подъемники. 

Источник.

За последние сутки во Франции выявлено 12 923 новых случая COVID-19.

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: