Кого будут прививать в первую очередь? 30 ноября.

Пока вторая волна эпидемии пошла на убыль, правительство начало готовиться к третьей волне.

Министр здравоохранения Оливье Веран (Olivier Véran), на встрече с журналистами, объяснил, что появление вакцины от COVID-19 не изменит жизнь страны на следующий день. Для полной эффективности прививки нужно будет сделать две инъекции с перерывом в две недели. Вакцина не поступит сразу в нужном количестве. Так что министр уверяет, что еще некоторое время Франции будет жить по правилам введенным правительством во время эпидемии.

Источник.

Сегодня руководство здравоохранения опубликует официальные рекомендации про применению вакцины от коронавируса. В первую очередь планируют прививать медицинских работников находящихся в непосредственном контакте с больными COVID-19, затем пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями. Когда эти группы будут привиты вакцина станет доступна широкой публике.

Источник.

Правительство ищет новую стратегию в борьбе с вирусом. Еще до Рождества в Лиле (Lille) должен пройти эксперимент по всеобщему тестированию населения. Если результаты будут одобрены научным советом при правительстве, то возможно массовое тестирование пройдет по всей стране.

Источник.

За последние сутки во Франции выявлено 9 784 новых случая COVID-19.

Источник.

Владельцы лыжных курортов обратились к правительству с петицией о разрешении открыть их бизнес еще до Рождества.

Источник.

Министр экономики Брюно Ле Мэр (Bruno Le Maire) заявил, что ни о каком повышении налогов не может быть и речи. В последнее время много говорят о том, что власть поднимет налоги для того, чтобы покрыть расходы на борьбу с эпидемией.

Источник.

Государственный совет отменил ограничение в 30 человек на проведение религиозных обрядов.

Источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Социальные сети:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: